Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

La liste des personnes tuées dans l'accident survenu à la sous-marin "Nerpa"

Publié le par SABAKA

 

 

13:04 10/11/2008 13:04 10/11/2008

СКП опубликовал полный список погибших.
LOI SUR a publié une liste complète de ceux qui ont été tués.


В нем трое военнослужащих и 17 человек гражданского персонала.

Il trois soldats et 17 civils.


Военнослужащие:
Troupes:


1. Капитан второго ранга ГОЛОВНЫХ Евгений Борисович - заместитель командира экипажа по воспитательной работе.
Le commandant de bord second rang GOLOVNYH Eugene B. - commandant adjoint de l'équipage sur le travail éducatif.


2. Капитан третьего ранга ПОДБОРНОВ Александр Николаевич - начальник химической службы экипажа.
Le capitaine de la troisième rang PODBORNOV Alexandre - Chef de Service des produits chimiques équipage.


3. Мичман ПРУДНИКОВ Александр Евгеньевич - старший кок-инструктор экипажа.
Aspirant PRUDNIKOV Alexander - Senior cuisinier-instructeur équipage.


Гражданский персонал:
Personnel civil:


1. ДРУЖИНИН Виктор Дмитриевич - начальник испытательной партии. Druzhinin Victor D.
- Le chef d'essai lot.


2. СУЛИМОВ Владимир Сергеевич - сдаточный механик заказа.
 Sulima Vladimir - sdatochny mécanicien commande.


3. ФИШИЧ Виктор Иванович - старший инженер-механик.
Viktor FISHICH - un cadre supérieur ingénieur en mécanique.


4. НЕЖУРА Александр Владимирович - машинист систем вентиляции.
NEZHURA Alexandre - le conducteur des systèmes de ventilation.


5. ПИЩУЛИН Владимир Валерьевич - старшина.
PISCHULIN Vladimir V. - Petty Officer.


6. ЕГОРОВ Илья Петрович - специалист.
YEGOROV Ilya Petrovitch - un spécialiste.


7. ТАРАСОВ Владимир Дмитриевич- инженер-механик.
TARAS Vladimir, un ingénieur en mécanique.


8. ШУГАЕНКО Александр Георгиевич - мастер-механик трюмных систем.
SHUGAENKO Alexander G. - maître mécanicien systèmes d'assèchement.


9. БАКУЛИН Сергей Алексеевич - специалист трюмных систем.
Sergey Bakulin - Le spécialiste de systèmes de tenir.


10. СУРЕНКОВ Дмитрий Николаевич - машинист систем осушения и водоотлива.
Dmitry SURENKOV - le conducteur et les systèmes de drainage vodootliva.


11. КРАСИКОВ Евгений Михайлович - инженер.
KRASIKOV Evgeny - ingénieur.


12. САЯПИН Владимир Григорьевич - специалист по автоматике.
Sayapin Vladimir - un spécialiste de l'automatisation.


13. ТЮГАЕВ Антон Геннадьевич - дозиметрист.
TYUGAEV Anton G. - dozimetrist.


14. КАЧУСОВ Анатолий Федорович - специалист.
 KACHUSOV Anatoly F. - Spécialiste.


15. ЛЫСЕНКО Алексей Иванович - машинист.
LYSENKO Alexei Ivanovitch - le conducteur.


16. ШУТОВ Игорь Владимирович - специалист.
Igor Choutov - spécialiste.


17. ВЛАСОВ Адцрей Вячеславович - специалист.
Vlasov Adtsrey V. - spécialiste.

Commenter cet article